SHAKYAMUNI.RU

Визит в Калмыкию Великого Тертона Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче


В соседнем буддийском регионе, Калмыкии, скоро состоится знаменательное событие:
визит одного из Выдающихся Учителей Тибетского Буддизма, Чудесного Мастера традиции Ньингма, Намка Дриме Рабджам Ринпоче.

Мы размещаем объявление - информацию о визите:

Это второй визит в Калмыкию Чудесного Учителя. Первый приезд состоялся в июле прошлого года и был ознаменован различными очень благоприятными знаками, такими как: смена 43-градусной жары на температуру в 28-м градусов, гроза и ливень во время Посвящения Еше Цогьял (это в июле месяце, для Калмыкии - просто чудо!) и появлениям радуги вокруг солнца во время Огненной Пуджи!

Большая удача, что в этом году Его Святейшество Намка Дриме Ринпоче согласился снова приехать к нам по просьбам буддистов Калмыкии и даровать Учения с 14 по 20 июля 2011 года в Центральном Хуруле.


14 июля прилет в Элисту

15 июля Церемония Исцеления (Ритуал Очищения Ваджрасаттвой)

16 июля Хаягрива (развернутое Посвящение)

17 июля Посвящение Преумножающего Гесара

18 июля личные консультации, учения, встречи

19 июля личные консультации, учения, встречи

20 июля личные консультации, учения, встречи



Время проведения уточните по телефонам организаторов.


Биография



Его Святейшество Намка Дриме Рабчжам Ринпоче - главный держатель линии Рипа, которая относится к школе Ньингма тибетского буддизма Ваджраяны, а так же живущий ныне Тертон, наместник Гуру Падмасамбхавы в этом мире, открыватель сокрытых сокровищ Терма, эманация одного из ближайших личных учеников Гуру Ринпоче.

Тертоны - перевоплощения двадцати пяти учеников Гуру Падмасамбхавы, давшие клятву не покидать сансару и перерождаться для того, чтобы поддерживать Учение, Святую Дхарму, открывая, когда это необходимо, те Учения-Терма, которые в древние времена сокрыл сам Гуру Падмасамбхава для Блага грядущих поколений.

C возраста восьми лет Намка Дриме Ринпоче имел множество чистых видений Гуру Ринпоче, который даровал ему бесчисленные посвящения и духовные наставления. В особенности, у него были многократные видения Владыки Гесара, “Великого Льва, Драгоценности, Исполняющей Желания”.

В своих предыдущих воплощениях Намка Дриме Ринпоче был Шарипутрой, одним из двух высших учеников Будды Шакьямуни; Ачарьей Сале, супругой Еше Цогьял, главной ученицы Падмасамбхавы; Кукураджей; Речунгпой, ближайшим учеником Миларепы. В Королевстве Лингри Кармо в Восточном Тибете, он перерождался как брат Гесара, Главный Владыка среди бесчисленной свиты царя-воина Правителя Гесара. Также он был Гьялва Гоцангпой, реализованным учителем школы Друкпа Кагью.

УЧЕНИЯ В 2011 ГОДУ



Будут дарованы два Посвящения:

1. Великое Посвящение Хаягривы – очень редкий Ванг из могущественного Терма Цикла Учений Такшам. Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем Намка Дриме Ринпоче передаст весь этот Цикл Учений Такшам на калмыцкой земле. Никогда еще это Великое Учение не передавалось за пределами Тибета и Непала! Это будет огромной Благодатью для всего калмыцкого народа! Предварительное согласие уже получено.

2. Посвящение Преумножающего Гесара – Ванг из Терма открытого самим Намка Дриме Ринпоче.

Все Учения Гесара считаются очень мощными и своевременными учениями, сокрытыми в древние времена Гуру Падмасамбхавой именно для людей времен упадка. Именно в тяжелые времена упадка, когда существа страдают, а Учения Святой Дхармы приходят в упадок и появляются такие мощные и полные Благословения-учения, как Учения Гесара, с его различными формами, такими как: Умиротворяющий, Гневный, Преумножающий и Починяющий Гесар. (соответствует четырем формам активности). Активность Преумножающего Гесара направлена на спасение живых существ от страданий, бедности, лишений, недостатка и скупости. Очень сильно способствует достижению изобилия, благосостояния, богатства и щедрости, в первую очередь духовного и, конечно, материального, но при условии усердного развития щедрости и даяния!


Телефоны организаторов:

8-847-42-91404 Троицкий Хурул

8-9272839941 Сангаджи

8-9272838872 Лев


В Элисту из Ростова ежедневно ходит рейсовый микроавтобус фирмы "Дилижанс", тел. 89054507317.

Телефон для справок в Ростове - 89185581775 Хонгор.


Информация предоставлена организаторами программы

Смотрите также:


Краткая биография Его Святейшество Намка Дриме Рабчжам Ринпоче
12/07/2011


Главная   |   Архивные материалы   |   Фотогалерея    |   Статьи    |   Видео    |   Книги    |   Гостевая книга    |   Ссылки    |   О сайте