SHAKYAMUNI.RU

Его Святейшеству Далай-ламе 87 лет!


Дорогие друзья!

От души поздравляем всех вас с прекрасным праздником – днем рождения Его Святейшества Далай-ламы, которому сегодня исполняется 87 лет! Казалось бы, преклонный возраст, но Его Святейшество обещает оставаться с нами еще двадцать-тридцать лет. Да исполнятся его пожелания на благо всех страдающих в сансаре существ, число которых неисчислимо, как неизмеримо пространство.

Как провести сегодняшний день?

Если вы в Москве, приглашаем вас в 19:00 на премьеру полнометражного документального фильма Жан-Поля Мертинеса «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы».

Показ состоится 6 июля в Москве в большом зале Дома кино по адресу: ул. Васильевская, 13 (м. Маяковская). Начало в 19.00.

Вход свободный, для участия необходима регистрация.

Дополнительный бонус: по нашей просьбе видеопоздравление Его Святейшеству прислал Борис Борисович Гребенщиков!

Если вы в любой другой точке земного шара, у вас есть замечательная возможность посмотреть премьеру заключительной части документального сериала Романа Сухоставского «Счастье», посвященного учениям Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России.

Кроме того, к праздничному дню мы подготовили для вас эксклюзивное интервью с Александром Берзиным. Буддийский переводчик, учёный и основатель проекта studybuddhism.com рассказывает о своей первой встрече с Его Святейшеством Далай-ламой, о том, какую роль он сыграл в его духовной жизни, и его великой миссии на Земле. Проникновенная беседа, полная искренности и глубины, приурочена к 87-летию Его Святейшества Далай-ламы ХIV.

Сегодня прекрасный день для того, чтобы усилить духовную практику, а также поддержать благотворительные проекты, цель которых счастье всех живых существ.

Если хотите поддержать наши усилия, мы будем вам благодарны:

Фонд «Сохраним Тибет»

Фонд «Кошка ветра» (оказание помощи животным, оказавшихся в трудных ситуациях)

С благодарностью и поздравлениями,
Команда фонда «Сохраним Тибет»


savetibet.ru
06/07/2022


Главная   |   Архивные материалы   |   Фотогалерея    |   Статьи    |   Видео    |   Книги    |   Гостевая книга    |   Ссылки    |   О сайте