SHAKYAMUNI.RU

Учение Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Индии




Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии.

25-27 декабря 2016 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка.

В программе учений 2016 года продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара». Из десяти глав важнейшего труда о развитии добросердечия и сострадания Его Святейшество объяснил первые восемь и в этом году коснется двух заключительных глав девятой, посвященной совершенству мудрости, и десятой, содержащей необыкновенные по красоте и силе строфы посвящения заслуг. Как и в предшествующие годы, участники учений смогут задать Его Святейшеству Далай-ламе свои вопросы.

Учения в Индии проводятся по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче при поддержке верховного ламы (Камбы-ламы) Тувы Лопсана Чамзы.

Учения состоятся в конференц-зале гостиницы «Лила Эмбиенс Конвеншн» (The Leela Ambience Convention Hotel) в Дели. Это новое название полюбившегося российским паломникам отеля «Кемпинский Эмбиенс» (Kempinski Ambience Hotel Delhi).

Организаторы учений: Буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия), Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Калмыкия), Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва).

Его Святейшество Далай-лама


"Нам, людям, предоставлена уникальная возможность, которой лишены представители низших форм существования. Человеческий ум это редкий и драгоценный дар. Обладая необыкновенной гибкостью и способностью взращивать мудрость, он может совершенствоваться с такой быстротой, которая недоступна другим формам жизни. Человек может пребывать в глубочайшем мраке невежества или достичь возвышенного состояния полного просветления. К какому результату мы придем, зависит только от нас. Если мы станем совершенствовать свой ум с помощью духовных методов, а наши устремления и образ жизни будут приобретать благую, созидательную направленность, то нет никаких сомнений в том, что все это пойдет нам на пользу. В противном случае, если мы будем преследовать только поверхностные, второстепенные цели, забывая о более глубоких потребностях ума, то это непременно приведет к разочарованию и запутанности…"

Все вопросы, касающиеся учений в Дели, просьба направлять по адресу: russian.teachings@gmail.com
savetibet.ru

25/11/2016


Главная   |   Архивные материалы   |   Фотогалерея    |   Статьи    |   Видео    |   Книги    |   Гостевая книга    |   Ссылки    |   О сайте