SHAKYAMUNI.RU

Прослушать лекции Геше Джампа Тинлей. Ростов-на-Дону 25.04.2016 - 27.04.2016


Геше Джампа Тинлей в Ростове-на-Дону 2002 год. Второй визит Учителя в Ростов.
Геше Джампа Тинлей в Ростове-на-Дону 2002 год. Второй визит Учителя в Ростов.

Геше Джампа Тинлей в Ростове-на-Дону 2002 год.
Геше Джампа Тинлей в Ростове-на-Дону 2002 год.

Геше Джампа Тинлей в Ростове-на-Дону 2002 год.
Геше Джампа Тинлей в Ростове-на-Дону 2002 год.

На этот раз геше Джампа Тинлей продолжил курс наставлений по Шаматхе.

Существуют два свода наставлений, которые передал Лама Цонкапа. Один из них "Большой Ламрим" и "Средний Ламрим". Когда в "Большом Ламриме" лама Цонкапа дает объяснения того, как развивать Шаматху - это более общая информация. В "Среднем Ламриме" лама Цонкапа разъясняет развитие Шаматхи с точки зрения технических наставлений. Эти два свода наставлений называются "Царем наставлений по развитию Шаматхи". В "Бльшом Ламриме" лама Цонкапа объясняет тему развитие Шаматхи используя такую классификацию:

1. Шесть благоприятных условий для развития Шаматхи.
2. Пять ошибок медитации.
3. Восемь противоядий.
4. Девять стадий сосредоточения Шаматхи.
5. Шесть сил.
6. Четыре способа вступления в медитацию.

Любой человек с помощью этой методики, может достичь сосредоточения. Геше-ла говорит о том, что не нужно быть ясновидящим или особенным человеком, достаточно знать методику и с помощью тренировки ума возможно продвижение по пути. Вам нужно знать, когда быть естественным, а когда прикладывать усилия, работать. Сейчас пришло время хорошо поработать! Если вы не устраните проблему, то ваша проблема навсегда останется с вами. Вам нужно постараться понять методику, каким способом тренировать свой ум. Поэтому, если вы упустите хотя бы одно слово, то тем самым упустите всю методику, ваша методика будет не полной и результат будет не возможен. Причины счастья за вас создать никто не сможет, вам нужно создавать их самим. Сначала создайте благоприятные условия, а затем приступайте к медитации.

Достопочтенный геше Джампа Тинлей, начиная с 2001 года, регулярно приезжает в Ростов-на-Дону и дарует дхарму, чистое учение Будды. Своим ученикам геше Тинлей передает множество наставлений по преображению ума, даруя бесценные уроки мудрости, нравственности, самоотдачи и энтузиазма. В лице Геше-ла можно увидеть истинный пример благородства, который так редко можно встретить в наши дни.

От лица преданных учеников геше Джампа Тинлея хочется сказать большое спасибо учителю за то вдохновение и мудрость, которые мы получаем на протяжении многих лет, а также пожелать крепкого здоровья учителю. Все заслуги от встречи с Геше-ла посвящаем достижению состояния Будды ради блага всех живых существ, а также распространению чистого учения Будды на всей территории России.


Прослушать лекции:



Геше Джампа Тинлей. Ростов-на-Дону 25.04.2016

Геше Джампа Тинлей. Ростов-на-Дону 26.04.2016

Геше Джампа Тинлей. Ростов-на-Дону 27.04.2016


Переводчик - Андрей Морозов
Фото/аудио: Роман Анощенко

01/05/2016


Главная   |   Архивные материалы   |   Фотогалерея    |   Статьи    |   Видео    |   Книги    |   Гостевая книга    |   Ссылки    |   О сайте