SHAKYAMUNI.RU

Построение мандалы Калачакра в Ростове


7-18 сентября 2014 г. в Ростове-на-Дону в рамках мероприятия, связанного с днями Тибетской культуры в городах России «Колесо Времени», монахами традиции Джонанг будет построена мандала Калачакры.

Открытие состоится 7 сентября в 12:00 в «Креативном пространстве» в фотостудии «Аляска» по адресу ул. Суворова, 52.

Построение мандалы способно оказать благотворное влияние на судьбу страны и всех ее граждан независимо от их вероисповедания. Мандала Калачаклы очищает пространство и вносит гармонию в отношения между людьми, направляя их помыслы к идеалам мира и созидания.

Разрушение мандалы и раздача песка состоится 16 сентября.

В рамках указанного мероприятия будет представлена фотовыставка «Многоликий Будда». В неё вошли снимки, сделанные автором Романом Анощенко во время его паломнических поездок в буддийские страны - Индию, Тайланд, Непал, Бирму, Шри-Ланку, Китай.

Время работы 10:00 - 20:00

Тел. 8-906-454-02-45

Организатор МРО «Ростовский буддийский центр».


Участникам проекта Shakyamuni.ru посчастливилось побывать на 32-ом посвящении Калачакры, которое проходило в Индии, штате Бихар в местечке Бодхгая, с 1 по 10 января 2012 года.

По разным оценкам в нем приняли участие от 200 до 400 тысяч паломников из 63 стран мира. Группа паломников из России была особенно многочисленной и уступала по численности только буддистам из КНР и Тайваня. Впервые за всю историю проведения Калачакры в Индии «Сутра сердца Праджняпарамиты», основополагающий священный текст о природе бытия, который буддисты разных стран зачитывают перед началом учений Его Святейшества Далай-ламы, прозвучал в Бодхгае и на русском языке.

В этот же период Его Святейшество Далай-лама даровал своим последователям из разных стран мира учения по драгоценным текстам Камалашилы «Срединные ступени медитации», Гьялсэ Тогме Сангпо «37 практик бодхисаттвы», геше Лангри Тангпы «Восемь строф о тренировке ума», Нагарджуны «Хвала превзошедшему мир», Куну Ринпоче «Драгоценный светильник, зажженный в честь бодхичитты».

Предлагаем Вам посмотреть видеоролик, смонтированый из многочисленных фотографий, которые были сделаны в дни проведения Калачакры.



Музыка Kundalini Mantras – Saddhu Rinome
Монтаж видео Андрей Прядченко
Фото Роман Анощенко
26/08/2014


Главная   |   Архивные материалы   |   Фотогалерея    |   Статьи    |   Видео    |   Книги    |   Гостевая книга    |   Ссылки    |   О сайте